Коттеджные поселки Московской области.

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Алтуфьевское шоссе [3]
Боровское шоссе [0]
Волоколамское шоссе [4]
Варшавское шоссе [5]
Горьковское шоссе [6]
Дмитровское шоссе [60]
Егорьевское шоссе [12]
Ильинское шоссе [5]
Калужское шоссе [67]
Каширское шоссе [9]
Куркинское шоссе [6]
Киевское шоссе [37]
Леоновское шоссе [0]
Ленинградское шоссе [21]
Новорязанское шоссе [5]
Новорижское шоссе [173]
Новосовихинское шоссе [0]
Новосходненское шоссе [0]
Минское шоссе [30]
Можайское шоссе [5]
Осташковское шоссе [5]
Пятницкое шоссе [25]
Рогачевское шоссе [0]
Рязанское шоссе [4]
Рублево-Успенское шоссе [81]
Симферопольское шоссе [29]
Сколковское шоссе [4]
Щелковское шоссе [6]
Ярославское шоссе [37]

У нас новый адрес Cottage-V-Poselke.ru ждем вас здесь.



Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Мечта
Мечта
13:28

Коттеджный поселок Мечта

Жилой комплекс «Мечта», состоит из четырех участков земли общей площадью 260 га и  располагается в 23 км от Москвы у посёлка Озерецкое. Находится на территории холмистого ландшафта Клинско - Дмитровской гряды и окружён тремя реликтовыми озерами ледникового происхождения – Долгим,  Круглым и Нерским, расположенными в одном километре от «Мечты» и соединенные между собой как подземными реками, так и речками Альба, Уча и Волгуша.

Комплекс «Мечта» окружен территорией охраняемого природного заказника. Благоприятный метеорологический режим, чистый воздух, богатый растительный покров, пение птиц и шелест листвы заставляют забыть все повседневные проблемы и ощутить гармонию и красоту  окружающей среды.

Экологическое положение района застройки согласовывается с транспортной доступностью. Рассматриваемая территория расположена в поясе между трассами «Москва-Санкт-Петербург» (Ленинградское шоссе) и «Москва-Дубна» (Дмитровское шоссе) и краем своей застройки примыкает к Рогачевскому шоссе. В нескольких километрах от места расположения поселка планируется прокладка новой трассы-автомагистрали "Москва-Санкт-Петербург".

Архитектурно-планировочная организация участка  застройки решена в соответствии с «Градостроительным обоснованием размещения жилого поселка», разработанным ГУП МО «НИиПИ градостроительства» и утвержденным Межведомственной Комиссией по градостроительному регулированию территории Московской области.

«Мечта» – микрорайон, представляющий собой целостную архитектурную композицию – своеобразный небольшой городок, структура которого базируется на классических элементах городской архитектуры: улице, квартале, площади. Жители комплекса будут пользоваться  всеми благами, которые дает жизнь в городе, но с преимуществами загородного жилья – чистый воздух, лес, озера, тишина и умиротворение.

Основная идея комплекса состоит в создании жилья, по качеству и комфорту соответствующего современному дорогому загородному жилью, а по цене – дешевле городского. Это абсолютно новая для Московской области концепция застройки, в которой сочетается весь спектр доступного жилья площадью от 45 до 250 кв.м. - от однокомнатной квартиры до коттеджа. Всего в жилом комплексе «Мечта» планируется построить три типа жилья:

3-4-этажные дома с однокомнатными  (более 40 кв.м.) и двухкомнатными (более 60 кв.м.) квартирами  с возможностью их совмещения;

Сблокированные коттеджные дома, представляющие собой 2-х-этажный  дом, состоящий из нескольких секций – коттеджей, площадью от 100 до 180 кв.м. каждая. Каждая секция имеет свой выделенный земельный участок,свою подводку инженерных коммуникаций, имеет  отдельный вход с крыльцом, веранду, приусадебный участок площадью от 2-х  до 6-х соток.

И третий тип жилья - отдельные коттеджи площадью от 180 до 250 кв.м. с различными земельными участками, расположенные на границе лесного массива.

Жилой комплекс «Мечта» возводится с применением современных строительных технологий, позволяющих добиться оптимального сочетания цены и отличного качества. Наружные стены домов трёхслойные. Внутренний слой выполнен из керамзитобетонных блоков. Наружные стены 1го этажа выполнены из бетонных блоков с фактурой под ”рваный камень",     2й этаж из гладких цветных бетонных блоков. В качестве теплоизоляции используется эффективный утеплитель Внутренние стены и перегородки выполнены из керамзитобетонных блоков. Кровля домов - из металлочерепицы. Пластиковые окна с двойными стеклопакетами. Металлические входные двери. Строительство ведется согласно установленным нормам и правилам: СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания», МГСН 3.01-96 «Жилые здания», МГСН 2.01-99 «Энергосбережение в зданиях», СНиП 21.01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» и.т.п

Сблокированные коттеджи и квартиры в трех и четырех этажных домах продаются с готовностью под «чистовую отделку», которая включает в себя выравнивающую стяжку пола, выравнивание стен и потолков, разводку электрических сетей под установку розеток и выключателей, разводку стояков сетей водоснабжения и канализации, монтаж отопительного оборудования с установкой радиаторов и установку лестниц на 2-ой этаж.

Отдельно стоящие коттеджи продаются с готовностью помещений под индивидуальную внутреннюю отделку с установленным котельным оборудованием. Инженерные коммуникации (водопровод, газопровод, канализация, электрокабели) введены в дом для последующей внутренней прокладки к месту установки сантехприборов и электроприборов, указанному в Вашем индивидуальном проекте.

Каждому новоселу компания предоставит собственный телефонный номер и доступ в Интернет.

Коммунальная служба, созданная при поселке, будет обеспечивать обслуживание инженерных коммуникаций, охрану поселка,  уборку общественной территории, вывоз бытового мусора, уход за газонами и посадками,  то есть обеспечит жителям комплекса комфортный быт и необходимую помощь.

В  жилом комплексе планируется широкая сеть  социальной инфраструктуры - школы, детские сады, больницы, многочисленные и культурные учреждения, детские и спортивные площадки и многое другое, что поможет организовать свой быт и досуг жильцам любого возраста.

Огороженная, охраняемая территория с контрольно-пропускными  пунктами будет оберегать спокойствие и благополучие жителей «Мечты».

Особое внимание уделено гармонии, уюту и красоте городка. "Мечта" уникальна оформлением обширной общественной зоны: бульвары, нарядные клумбы, аллеи расположенные по обеим берегам ручья, пересекающего поселок с запада на восток, зоны отдыха, находящиеся  по берегам малых озер в местах выхода на поверхность родниковых вод. Уютные внутриквартальные дворики  с  расположенными цветниками,  детскими игровыми, спортивными площадками и малыми архитектурными формами: песочницами, горками, качелями, каруселями, придадут поселку особое очарование.

Коттеджный поселок: Мечта
Шоссе: Дмитровское
Расстояние от МКАД (км): 23

 
Категория: Дмитровское шоссе | Просмотров: 684 | Добавил: kproyalre | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Аренда квартир Рейтинг недвижимости на ОСАН
Статистика
Аренда квартир Рейтинг недвижимости на ОСАН
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz